Слоним: затоплена районная больница, эвакуированы 78 человек

27.05.2014 11:01
Обновлено: 08.09.2017 20:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

Инцидент произошел вечером в понедельник, 26 мая. В лонимское РОЧС от заведующего кардиологическим отделением районной больницы поступило сообщение о том, что в здании больницы из-за сильного ливня оказались подтоплены 4-й и 5-й этажи.

В Слониме, по информации Республиканского гидрометцентра Беларуси, в минувшие сутки выпало 12 мм осадков (месячная норма – 66 мм). В результате обильных ливней на территории Слонима и деформации кронштейнов дождевой канализации последний и предпоследний этажи больницы оказались подтоплены. Здание больницы 1990 года постройки, пятиэтажное с подвалом и техническим этажом. В момент происшествия, как сообщает сайт МЧС, в главном больничном корпусе было 145 человек, из которых 58 больных – в кардиологическом отделении.

78 больных спасатели с помощью обслуживающего медперсонала перевели в другие отделения. Тяжело больных нет. Пациенты были переведены из кардиологии в травматологическое, хирургическое и глазные отделения. Некоторые больные были выписаны домой. Обслуживающий персонал больницы обесточил здание главного корпуса.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала