В Гомеле у пьяного мужчины милиционеры изъяли тротиловую шашку

29.05.2014 12:05
Обновлено: 08.09.2017 20:55

Белновости
Фото: © Белновости

 

Сотрудниками наряда патрульно-постовой службы на улице в Гомеле был задержан нетрезвый местный житель, у которого в ходе досмотра была обнаружена 200-граммовая тротиловая шашка.

В районе микрорынка «Курчатовский» областного центра милицейский наряд обратил внимание на мужчину, который находился в состоянии опьянения. В целях безопасности мужчина был досмотрен. В чехле под курткой у нетрезвого гражданина был обнаружен прямоугольный предмет. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

На предмете, вес которого составлял 200 грамм, была надпись «Тротиловая шашка». Задержанный не смог пояснить происхождение этого предмета. Тротиловая шашка была изъята.

В отношении безработного гомельчанина 1967 года рождения Гомельский горотдел СК возбудил уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 Уголовного кодекса Беларуси «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». В отношении него мерой пресечения было избрано заключение под стражу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала