За минувшие выходные на дорогах республики в двух ДТП с участием мотоциклистов-«бесправников» погибло два человека

02.06.2014 09:02
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Вечером 30 мая в Столинском районе (Брестская область) произошло ДТП, в котором погиб 24-летний мотоциклист, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Двигаясь в сторону Речицы, на закруглении дороги мотоциклист не справился с управлением и столкнулся со щитовым распределителем линии РУП «Белтелеком». От полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия, его пассажирка 19-ти лет находится в реанимации. У погибшего имелось водительское удостоверение с открытыми категориями В и С, категория А открыта не была. Мотоцикл молодой человек приобрел буквально за несколько дней до своей гибели. Авария, по предварительной причине, произошла из-за превышения скоростного режима. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

ДТП с похожими обстоятельствами случилось в Воложинском районе. Там в ночь с 31 мая на 1 июня около 3 часов утра житель Молодечно 1995 года рождения, двигаясь на мотоцикле «Иж» по деревне Подбрезь не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части. Оказавшись в кювете, транспортное средство врезалось в бетонный забор и линию электропередачи. Он был доставлен в больницу, а вот его пассажир 1996 года рождения скончался на месте происшествия. О водителе мотоцикла известно, что водительского удостоверения соответствующей категории у него не было, и погибший и пострадавший в момент трагедии были в состоянии алкогольного опьянения и без мотошлемов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала