Могилев: пьяный мужчина угрожал расстрелом 16-летнему парню

05.06.2014 14:47
Обновлено: 10.09.2017 19:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

4 июня в отношении 46-летнего могилевчанина было возбуждено уголовное дело. По словам официального представителя УСК Беларуси по Могилевской области Оксаны Соленюк, он угрожал физической расправой 16-летнему подростку.

Инцидент случился 2 июня около семи часов вечера во дворе дома по улице Каштановой областного центра. Четверо подростков, общаясь, сидели на скамейке возле подъезда. Молодые люди не были замечены за распитием спиртных напитков. Спустя какое-то время из подъезда показался нетрезвый мужчина, и начал ругаться на подростков, мол, они ему мешают, на что школьники вежливо ответили, что не нарушают порядка, а поэтому не могут ему мешать. Однако на этом мужчина не успокоился. Он вернулся в квартиру, после чего опять вышел к ребятам. В руках у него был пистолет, из которого он грозился расстрелять всю компанию.

Трое парней убежали, а один остался – он разговаривал в стороне по телефону, и не знал, что происходило возле подъезда. Пьяный могилевчанин подошел к нему и направил на подростка пистолет. Потерпевший заявляет, что мужчина даже взвел курок и угрожал выстрелить.

Школьнику удалось сбежать. Потом к месту происшествия вызвали милицию. После поквартирного обхода сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого – им оказался 46-летний житель Могилева. У него был изъят травматический пистолет. Назначено проведение экспертизы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала