Пьяная девушка в Гродно взяла у подруги автомобиль и попала в ДТП

05.06.2014 19:40
Обновлено: 09.09.2017 22:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

В отношении 35-летней безработной гродненчанки за неправомерное завладение чужим транспортным средством и совершение на нем ДТП возбуждено уголовное дело.

Предварительно установлено, что она на днях, находясь в состоянии алкогольного опьянении, села в чужой автомобиль, и, не имея водительского удостоверения, попала на нем в аварию. Теперь ей грозит наказание вплоть до лишения свободы. Как рассказала подозреваемая, мотивом совершения данных действий послужило ее желание… послушать музыку, сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

В тот день женщина находилась в гостях у своей подруги, которая живет в общежитии. В комнате лежал ключ от автомобиля Toyota, принадлежавшего ее знакомой, и женщина под предлогом того, что она хочет послушать в машине музыку, взяла ключи. Спустившись во двор, ей показалось, что машина стоит неровно, и она, несмотря на отсутствие у нее водительского удостоверения (никогда его не получала), решила его перепарковать.

Как только женщина завела двигатель, автомобиль покатился вперед, наткнувшись на грузовой ВАЗ. За совершенное преступление ей грозит наказание, предусмотренное уголовным законодательством, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала