В Гродно пьяный «повторник» при задержании пытался покончить с собой

09.06.2014 05:28
Обновлено: 10.09.2017 20:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

Как сообщает сайт ГАИ УВД Гродненского облисполкома, пьяный водитель, задержанный за повторное в течение года управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пытался покончить жизнь самоубийством.

«Задержанный за пьянство за рулем водитель сделал себя пациентом местной психиатрической больницы. Содержание алкоголя в его крови более чем в семь раз превышало предельно допустимое значение. «Водитель, двигавшийся по улице Олежко из расположенного на ней ночного клуба, остановленный нарядом ГАИ, был чересчур молчаливым, но на редкость решительным», говорится в сообщении ГАИ Гродно.

Два месяца назад задержанный гражданин был лишен прав за нетрезвое вождение. Когда он осознал, что в этот раз штрафом не обойдется – его ждала уголовная ответственность и конфискация автомобиля, у мужчины «поехала крыша» и он попытался покончить с собой. На требование инспектора предъявить документы, он достал из-под сидения перочинный нож и ранил себя в область сердца. Сотрудник ГАИ вовремя среагировал и выбил из рук водителя нож, поэтому рана получилась несерьезной. Инспекторы не исключают, что попытка могла быть сымитирована во избежание уголовной ответственности.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала