Бобруйский район: пьяный мотоциклист насмерть сбил 7-летнюю девочкус

13.06.2014 06:40
Обновлено: 11.09.2017 14:30

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Бобруйском районе пьяный мотоциклист-«бесправник» совершил наезд на ребенка. От полученных травм 7-летняя девочка скончалась, сообщает пресс-служба ГАИ МВД Беларуси.

Трагедия имела место быть в среду, 11 июня, в деревне Брожа в Бобруйском районе.33-летний мотоциклист, не имея права управления транспортным средством (никогда не получал), находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на незарегистрированном мотоцикле. Возле одного из жилых домов он не справился с управлением, покинул проезжую часть, выехал на обочину, где совершил наезд на 7-летнюю местную жительницу, которая шла вместе с бабушкой. Девочка погибла.

В отношении водителя за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК РБ возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в СИЗО. Следует отметить, что мотоциклист уже привлекался к ответственности в рамках административного законодательства за вождение без прав.

В ведомстве также добавили, что, несмотря на ужесточение ответственности за пьяное вождение, проблема участия нетрезвых водителей в дорожном движении по-прежнему актуальна.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала