Житель Дятловского района похитил и угрожал расправой двум парням

15.06.2014 05:53
Обновлено: 11.09.2017 19:32

 

32-летний житель Дятловского района устроил разборки с вывозом своих неприятелей в лес и угрозой их убийства, сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома.

Предварительно установлено, что подозреваемый, устроивший с двумя парнями драку, вышел из нее проигравшим. Следующим днем с целью отомстить своим обидчиком, он вместе с товарищем, взяв два пневматических пистолета и канцелярский нож, вывезли сначала одного, а после и второго участника потасовки. В лесу, где не по своей воле оказались молодые парни, похитители пытались при помощи оружия продемонстрировать свое превосходство, требуя сатисфакции.

Мать одного из жертв написала заявление в правоохранительные органы. Она стала свидетелем того, как двое агрессивно настроенных мужчин силой посадили ее сына в машину и увезли в неизвестном направлении. К месту происшествия незамедлительно выбыли оперативники.

Благодаря слаженным действиям следственно-оперативной группы и участкового инспектора похитителей удалось задержать по горячим следам.

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении них возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде штрафа, или исправительных работ на срок до одного года, или арест на 6 месяцев.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала