Минчанин был осужден за то, что не вернул деньги в банк, которые ему выдали по ошибке

18.06.2014 18:34
Обновлено: 16.11.2020 16:14

 

Еще в ноябре 2012 года 31-летний мужчина пришел в отделение банка, чтобы купить 6.300 евро.

Кассир выдала ему деньги, но клиент попросил поменять ему купюры – жителю столицы нужны были более крупные. Девушка согласилась, но случайно выдала сумму, намного превышающую изначальную. В итоге мужчина получил 24.500 евро. Однако он не сознался в этом и покинул банк.

Чуть позже ошибку обнаружили. Мужчину удалось найти. Но вернуть деньги он наотрез отказался и сделал это только после того, как на него завели уголовное дело.

В результате районный суд осудил его по ч.1 ст.209 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Слушание дела проходило в марте этого года. Мужчина был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Он получил пять лет лишения свободы. Также у него конфисковали имущество. Но наказание было отсрочено на три года. Однако житель столицы не согласился с вынесенным приговором и решил его обжаловать. Увы, его надежды не оправдались. 3 июня в Минском городском суде началось новое слушание. Однако принятое районным судом решение осталось без изменения. Приговор уже вступил в свою законную силу.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что подобные случаи, когда кассир ошибалась в выдаче денег, происходили и раньше. Но уголовные дела возбуждались не всегда.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала