В Могилеве иномарка во дворе дома сбила 6-летнего ребенка

19.06.2014 06:20
Обновлено: 11.09.2017 21:35

Белновости
Фото: © Белновости

 

Во дворе дома по улице Гагарина областного центра во вторник, 17 июня, водитель автомобиля Opel сбил 6-летнего велосипедиста. По словам представителя ГАИ Могилевской области Ольги Вершубской, мальчик был госпитализирован.

Предварительно установлено, что авария случилась около пяти часов вечера. Opel Zafira двигался по дворовой территории, как в этот момент дорогу стал переходить маленький велосипедист. 48-летний водитель иномарки не успел вовремя среагировать и совершил наезд на ребенка. С тупой травмой живота, ссадинами рук и головы мальчик был доставлен в больницу.

ГАИ напоминает, что родителям не следует оставлять без присмотра своих малолетних детей, и разрешать им играть на улице на максимально возможном расстоянии от проезжей части, дабы исключить их возможный выход на дорогу. Водителям также рекомендуется быть предельно внимательными во время летних каникул, когда дети большинство свободного времени проводят на улице. Водитель при проезде любых опасных мест, пешеходных переходов и, особенно, дворовых территорий вблизи детских площадок, должен быть готов в любой момент остановить автомобиль.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала