В Гомеле мужчине, убившему ножом малолетнего сына, дали 25 лет

08.07.2014 05:15
Обновлено: 14.09.2017 21:24

 

Гомельский областной суд 27 июня вынес приговор по громкому уголовному делу об убийстве малолетнего ребенка. Его отец причинил мальчику более 40 ударов ножом, сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси.

В соответствии с ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси мужчина был признан виновным в особо жестоком убийстве заведомо малолетнего, который находился в беспомощном состоянии и приговорен к лишению свободы на 25 лет. Наказание обвиняемый будет отбывать в колонии усиленного режима.

Кроме того, обвиняемый будет в принудительном порядке проходить лечение от алкогольной зависимости в местах лишения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу и обвиняемый вправе в установленные законом сроки в кассационном порядке обжаловать приговор.

Белновости
Фото: © Белновости

Трагедия, напомним, случилась в Гомеле 11 января нынешнего года. Безработный житель областного центра 1985 года рождения зарезал своего сына 2011 года рождения. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина причинил мальчику более 40 ножевых ранений в различные части тела, в результате чего ребенок скончался.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала