В Гродно задержан 21-летний подозреваемый в нападении на малолетних

09.07.2014 14:22
Обновлено: 15.09.2017 15:22

 

Областная милиция задержала подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю девочку, а также в действиях сексуального характера в отношении заведомо малолетней, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Им оказался 21-летний житель Гродно. Ему предъявлены обвинения в хулиганских действиях в лесном массиве Румлево осенью прошлого года и минувшей весной. Напомним, подозреваемый демонстрировал малолетним девочкам интимные части тела и совершил насильственные сексуальные действия в отношении маленькой девочки.

Потерпевшие на фоне стресса смутно помнили приметы подозреваемого. В этом и заключалась главная сложность поимки преступника.

Эксгибиционист был пойман лишь после звонка неравнодушного мужчины, которого возбудили непристойные действия подозреваемого на территории того же парка. Правоохранители, прибывшие к месту происшествия, задержали парня, приметы которого оказались схожими с приметами ранее разыскиваемого преступника.

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении задержанного возбуждено четыре уголовных дела по ст.339 УК РБ (хулиганство) и ст.167 (насильственные действия сексуального характера).

Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала