Жителя Речицы за кредитные мошенничества приговорили к пяти годам тюрьмы

11.07.2014 17:20
Обновлено: 18.09.2017 21:08

Белновости
Фото: © Белновости

 

Выяснилось, что молодой человек 22-х лет неоднократно привлекался к ответственности за кредитные мошенничества. 

Несмотря на столь юный возраст, у него за плечами уже есть восемь судимостей. Причем все они – за мошенничество. Последнее он совершил в городе Гомеле. Молодой человек сюда переехал из Речицы с целью заработать на жизнь привычным способом. Он пытался завести знакомства с молодыми людьми, в большинстве своем это были студенты, старался втереться к ним в доверие, а затем просил новых друзей купить в кредит для него фотоаппарат, мобильный телефон или другую технику. При этом говорил, что сам не может оформить кредит, поскольку их у него уже несколько, и этот факт не позволяет ему официально взять очередной. Он гарантировал, что будет регулярно сам выплачивать все необходимые платежи, даже обещал денежное вознаграждение за оказанную услугу – примерно 100 тыс. белорусских рублей.

Но, оплатив первый платеж, парень быстро ликвидировался из жизни новых друзей. Приобретенные вещи реализовывал, а на вырученные средства жил. Известно, что на нем висит 11 фактов мошенничества на общую сумму почти в Br113 млн. рублей.

Судом первой инстанции житель Речицы признан виновным в мошенничестве. Ему дали пять лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также конфисковали имущество.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала