В Жодино сотрудник «Энергонадзора» погиб в рухнувшей беседке

12.07.2014 09:39
Обновлено: 15.09.2017 16:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

Трагедия случилась 8 июля в реконструированном жилом доме в Жодино. Сотрудники стройорганизации начали проводить демонтаж железной беседки, однако опасный объект не был огражден предупреждающими элементами. В результате мужчина зашел туда, и на него обрушилась железная конструкция. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, сообщила представитель СК по Минской области Татьяна Белоног.

Личность погибшего установлена – им оказался сотрудник госинспекции Энергонадзора. Жодинский горотдел Следственного комитета по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, в соответствии с ч.2 ст.303 Уголовного кодекса Беларуси возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела назначено проведение судмедэкспертизы, с места происшествия изъяты фрагменты железной конструкции, насмерть придавившей инспектора Энергонадзора, а также другие вещественные доказательства. Следственные органы устанавливают обстоятельства, поспособствовавшие трагедии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала