Водитель автобуса, сбивший на тротуаре в Гомеле женщину, признан невиновным

16.07.2014 16:53
Обновлено: 17.09.2017 20:32

Белновости
Фото: © Белновости

 

Напомним, 16 января текущего года водитель Гомельского автопарка №1 сбил женщину насмерть, внезапно выехав на тротуар. Авария случилась на улице Советской в Гомеле. Днем автобус, который работал на маршруте №17 Медгородок-микрорайон Кленковский, заехал на тротуар. Под колеса попала женщина, ей было 43 года. В результате наезда она погибла на месте. Кроме того, травмы были получены одной из пассажирок при попытке выйти из салона автобуса, поскольку в нем заклинило двери.

Водитель автобуса был без сознания, когда его оттуда извлекали. В отношении 40-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Он обвинялся в нарушении ПДД или эксплуатации транспортных средств. Согласно результатам экспертиз, причиной трагедии стал внезапный судорожный приступ, во время которого водитель был не способен предпринять какой-либо маневр для того, чтобы избежать выезд на тротуар.  Таким образом, он потерял контроль над своими действиями, пишет БелТА со ссылкой на Следственный комитет Беларуси по Гомельской области.

Выяснилось, что приступ произошел у водителя автобуса впервые. На здоровье он никогда не жаловался. Многочисленные медицинские комиссии подтверждали его годность к работе на общественных перевозках.

Уголовное преследование было решено прекратить по причине отсутствия в действиях водителя состава преступления.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала