ДТП в Минском районе: под колесами Ford Focus погибла третьеклассница

18.07.2014 08:46
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Накануне на автодороге Минск – Микашевичи случилось смертельное ДТП с участием ребенка. В результате аварии 8-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Предварительно установлено, что наезд случился на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщает ГАИ Минского района.

«Вблизи д. Белица Минского района в 17.00 минчанин (1953 г.р.), управляя автомашиной «Форд», совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу ученицу 3 класса СШ г. Минска, местную жительницу, которая погибла», - сообщает сайт МВД Беларуси.

Как уточнили в ГАИ, ребенок скончался на месте происшествия. Авария случилась около развязки с автодорогой М1. По предварительной версии, девочка вместе со своей матерью переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В полосе для разгона автомобили остановились, пропуская пешеходов, девочка пошла чуть впереди матери. В этот момент во второй полосе движения ее сбил Ford Focus под управлением мужчина 1953 года рождения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала