Россиянин после шоппинга в Беларуси зарезал своего попутчика

26.07.2014 18:05
Обновлено: 15.05.2020 16:46

Белновости
Фото: © Белновости

Сообщение о том, что в канаве, расположенной возле АЗС в Оршанском районе недалеко от трассы М1 «Брест–Минск–Москва», лежит труп неизвестного мужчины, поступило в милицию 21-го июля этого года. После выяснилось, что это было тело гражданина России.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, обнаружили тело мужчины, которое было изувечено ранениями, нанесенными ножом.  Личность убитого не удалось сразу восстановить. При себе у убитого мужчины никаких документов не было, а отпечатков пальцев  в базе данных у правоохранительных органов Беларуси не оказалось.

Милиционеры предположили, что убитый является гражданином  зарубежного государства. Спустя время их версия нашла свое подтверждение, ведь тело на самом деле принадлежало гражданину РФ. С помощью российских коллег, милиция РБ установила мужчину, который убил жителя России. Им оказался, как сообщается, москвич 1982 года рождения, который нигде не работал.

Следователи также выяснили, что несколько российских граждан отправились в Минск за покупками. Возвращаясь обратно, между двумя из них произошла ссора, и один нанес ножевые ранения другому. Убийца выбросил труп своего попутчика в канаву, а затем избавился и от ножа, который сумели найти оперативники.

Доказательства и улики оказались вескими, поэтому подозреваемый не отрицал факт убийства и дал признательные показания. Отметим, что на мужчину завели уголовное дело по ст. 139.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала