В Гомеле мужчина снял изнасилование на камеру мобильного телефона

29.07.2014 08:28
Обновлено: 19.09.2017 15:52

 

В один из жарких июльских дней ближе к вечеру в опорный пункт милиции №2, который находится по улице Жемчужной в Гомеле, вбежала испуганная девушка, сквозь слезы пояснившая, что минут тридцать назад неизвестные совершили над ней насильственный акт в лесополосе за зданием ПО «Кристалл».

Правоохранители незамедлительно принялись обследовать указанную территорию, однако преступников и след простыл. В ходе проверки летнего кафе, которое расположено вблизи магазина «Черниговский», внимание милиционеров привлек посетитель – молодой человек подходил под описание одного из насильников. Парня задержали до выяснения обстоятельств и доставили в милицию, где потерпевшая сразу же узнала его.

В ходе установления обстоятельств произошедшего, правоохранители выяснили, что девушку изнасиловал другой мужчина, в прошлом неоднократно судимый, в том числе за убийство. А задержанный молодой человек снимал акт изнасилования на камеру мобильного телефона, не пытаясь при этом ни помочь девушке, ни остановить своего приятеля.

Вскоре был задержан и насильник. Он спал в своей квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поначалу он отрицал свою вину, однако все стало на свои места, когда ему предъявили снимки произошедшего. Оказалось, что преступник не знал о том, что его снимают.

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье за изнасилование.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала