В Столинском районе нашли пакет с телом новорожденной девочки

04.08.2014 14:30
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

УСК Беларуси по Брестской области возбудило и расследует уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденной девочки в Столинском районе.

В пятницу, 1 августа в выгребной яме во дворе жилого дома, в котором проживает 17-летняя мать ребенка, был найден полимерный пакет, в котором находилось тело новорожденной девочки. Осенью прошлого года несовершеннолетняя девушка родила ребенка вне медицинского учреждения, положила новорожденного ребенка в пакет и выбросила в яму уличного туалета, расположенного на участке.

По данному факту с заявлением в правоохранительные органы обратился супруг подозреваемой.

По данному факту назначено проведение различных экспертиз. В отношении мамы ребенка возбуждено уголовное дело в соответствии с п.2 ч.2 ст.139 УК РБ (убийство заведомо малолетнего). Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 8-12 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.

Белновости
Фото: © Белновости

Следует отметить, что девушка родилась в Речице. Своего первого ребенка она родила в 15 лет. Местные жители сообщили, что когда девочка впервые забеременела, ее родные поставили отца ребенка перед выбором – либо он женится на ней, либо они подают заявление в милицию об изнасиловании.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала