В Барановичском районе пожарный поезд потушил горевший торфяник

11.08.2014 05:36
Обновлено: 21.09.2017 14:40

 

В Барановичском районе сотрудники МЧС при помощи железнодорожниками ликвидировали возгорание торфяника, сообщает пресс-служба Брестского облуправления МЧС.

Сообщение о горении торфяника около деревни Русино поступило в службу спасения от местных жителей. По прибытии пожарных к месту происшествия было установлено, что загорание случилось около железнодорожного полотна. В этой связи сотрудники МЧС приняли решение о привлечении для оказания помощи в ликвидации загорания пожарного поезда пожарно-стрелковой команды Барановичского отделения БЖД.

Одна цистерна поезда вмещает 68 тонн воды, это значительно упростило пожарным работу. Причиной загорания, по предварительной версии, стал именно человеческий фактор, чья-то небрежность с огнем.

Следует отметить, что за нарушение правил пожарной безопасности не повлекшее причинение ущерба природе предусмотрен штраф в размере до 25 базовых величин. А за причинение ущерба природе можно получить не только крупный штраф, но и сесть в тюрьму на срок до двух лет.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала