Солдат-срочник не вернулся в часть со свадьбы брата

14.08.2014 13:52
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В одной из воинских частей Минского гарнизона пропал военнослужащий. Он находился в увольнении, после чего в положенный срок в военную часть не вернулся. Где он находится сейчас, неизвестно, сообщает глава управления информации ГУ идеологической работы Минобороны Беларуси Владимир Макаров.

Солдат был отпущен домой на свадьбу к брату 8 августа. Через три дня – 11 августа, - он должен был вернуться в воинскую часть, однако военнослужащий не прибыл. В настоящее время его местонахождение не установлено. Следует отметить, что если солдат вовремя не прибывает после увольнительной, информация об этом незамедлительно передается в милицию.

В Министерстве обороны считают, что пока рано говорить о самовольном оставлении части или места службы.

К поискам пропавшего солдата приступили также волонтеры Поисково-спасательного отряда «Ангел». Как сообщает отряд, последний раз военнослужащего 1991 года рождения видели в деревне Пильница Минского района 11 августа около полудня. С родными он не выходил на связь с 10 августа. На пропавшем парне были темные джинсы, бежевая майка, черные сланцы. При себе были берцы и военная форма.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала