За 7 месяцев 2014 года на дорогах Беларуси произошло 2 170 ДТП

15.08.2014 12:43
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В результате дорожных аварий, произошедших за семь месяцев нынешнего года, 332 человека погибло, 2 365 человек получили различные травмы. Однако в УГАИ МВД обнадежили, что показатели смертности и травматизма меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По вине водителей механических транспортных средств, случилось 1 721 дорожно-транспортное происшествие, 9% из числа всех ДТП – лобовые столкновения. Как правило, лобовые столкновения движущихся во встречных направлениях автомобилей являются следствием превышения скорости движения либо нарушения правил обгона. Совершение водителями необдуманных маневров зачастую приводит к тяжелым последствиям.

В Госавтоинспекции добавили, что повреждением корпуса при лобовых столкновениях обходятся те участники аварии, скорость движения которых на момент столкновения не превышала 30 километров в час, а при этой скорости вероятность столкновения крайне мала. При столкновении на более высоких скоростях люди получают травмы, которые зачастую оказываются несовместимы с жизнью.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала