Бобруйск: по делу ОАО «ФанДОК» возмещено Br200 млн из Br770 млн

19.08.2014 14:11
Обновлено: 21.09.2017 20:33

Белновости
Фото: © Белновости

 

Бобруйский межрайотдел Следственного комитета сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении экс-гендиректора бобруйского ОАО «ФандОК». В ходе следствия было установлено, что мотивом совершения преступлений бывшим руководителем была личная заинтересованность, которая выражалась в желании скрыть упущения и недостатки своей работы.

По информации официального представителя УСК Беларуси по Могилевской области Оксаны Соленюк, в ходе расследования уголовного дела удалось доказать вину подозреваемого в подписании актов приемки-передачи за работы по модернизации и вводу в эксплуатацию линии сортировки круглого леса, не выполненные в полном объеме, а также в выполнении ряда работ по строительству мини-ТЭЦ.

По личному распоряжению директора в Россию шлифованная фанера продавалась по ценам, которые значительно отличались от биржевых. Это было в 2007 году, ущерб, к которому привели действия бывшего руководителя, был оценен в 70 миллионов рублей. Всего же своими неправомерными действиями генеральный директор причинил предприятию ущерб в размере более 770 миллионов рублей.

Уголовное дело было передано в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд. На имущество обвиняемого стоимостью около 1,8 миллиарда рублей наложен арест. На сегодняшний день гражданин возместил ущерб в размере 200 миллионов рублей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала