815 литров солярки украл слонимский водитель

24.08.2014 18:10
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Примерно 4 года водитель из города Слонима сливал из бака служебного «МАЗа» дизтопливо, которое он затем использовал для своих личных нужд.

Об этом сообщил представитель УВД облисполкома Михаил Кузнецов. Ухищрения нарушителя продолжались с апреля 2010 и по март 2014 года. За этот период молодой человек успел похитить больше 800 литров топлива организации на сумму, равную примерно в 4,3 млн. рублей. Таким образом, каждый месяц он забирал порядка 17 литров солярки.

Молодой человек был разоблачен работниками  по борьбе с экономическими преступлениями Слонимского РОВД. Он сам явился с повинной и вернул полностью организации то, что успел похитить. Уголовное дело было возбуждено по статье 211 УК РБ за присвоение или же растрату имущества тем лицом, которому оно было вверено. Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения возможности занимать определенные должности или же заниматься определенной деятельностью с выплатой штрафа или получением тюремного срока до 4-х лет со штрафом или без штрафа и с последующим лишением права заниматься данным видом деятельности или занимать определенную должность.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала