Водитель Volkswagen по дороге в минский аэропорт врезался в столб, пострадавшего вновь спас сотрудник МЧС

25.08.2014 08:59
Обновлено: 22.09.2017 21:54

 

Накануне пострадавшего водителя, попавшего в ДТП на трассе М2, спас счастливый случай. Мимо на собственном авто проезжал сотрудник МЧС Сергей Журавлев, врач скорой помощи отдела медицинского обеспечения, который сразу остановился, чтобы помочь. Это уже второй случай, когда Сергей в свободное от службы время спасает попавших в экстренную ситуацию людей. Не так давно он спас умиравшего на трассе Слобода — Новосады пешехода.

«В районе деревни Слобода (приблизительно 20-й км трассы) Сергей заметил на разделительной полосе стоящий разбитый Volkswagen Jetta, — рассказали в МЧС. — Он провел осмотр пострадавшего, максимально точно установил характер повреждений и оказал медпомощь: наложил шейный воротник, асептическую повязку, остановил наружное кровотечение, провел противошоковую терапию. До приезда „скорой помощи“ проводил постоянный контроль общего состояния. Прибывшая бригада медиков увезла пострадавшего в больницу, ему понадобилась госпитализация».

В МЧС подчеркнули, что Сергей Журавлев даже в свободное от несения службы время берет с собой в машину специальный жилет с необходимым оборудованием и медикаментами и всегда готов прийти на помощь людям.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

Сергей Журавлев

Также на месте ДТП оказался и пользователь Andrei2205. Он так описал увиденное (орфография и пунктуация сохранены): «Видно шустро ехал (торопился) из Минска, хватанул левыми калесами грунт на разделительной. И его повело в ограждение, затем в бетонную осветительную мачту (упала аккурат на разделительной зеленке). При ударе развернуло на 180*. Слава богу живой и без жертв. Левый ланжерон сложило хорошо, доставали из правой передней пассажирской стороны. Подушки не сработали, видно был не пристегнут. Из рта кровь, жаловался что болит челюсть (видно об руль долбанулся) и что машина восстановлению не подлежит. Вроде не бухой (на вид лет 30). Вызвали скорую и ГАИ. Машин остановилось много (молодцы)».

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала