В центре столицы столкнулись МАЗ и Volkswagen

25.08.2014 09:50
Обновлено: 30.12.2020 15:15

Белновости
Фото: © Белновости

 

В центре столицы столкнулись МАЗ и VolkswagenАвария при участии легковушки и грузовика случались вечером 22-го августа на 4-полосном участке улицы Семашко.  За несколько секунд до столкновения Volkswagen передвигался по правой полосе, а МАЗ ехал по левой. В один из моментов легковое авто оказалось на пути грузового. К счастью, как сообщается, обошлось без травм. Момент столкновения машин был зафиксирован на видео.

Запись эту разместил один из пользователей форума Zuzia82. По видео достаточно сложно определить, для чего именно водитель Volkswagen решил ехать левее: он хотел перестроиться, развернуться или же объехать препятствие, не ясно. Уже после самого ДТП он жестами указывал на разрыв в разметке.

В ГАИ Московского района позже сообщили о том, что это видео сможет помочь во многом разобраться в обстоятельствах этой аварии. «Все дело в том, что водитель Volkswagen полностью свою вину отрицает, - сказали инспекторы. – Он не говорит, каким образом, по его версии, могло случиться это столкновение, а просто заявляет, что он невиновен. Запись на самом деле говорит об обратном. О мотивах этого маневра очень сложно судить – может быть, водитель хотел развернуться с правой стороны».

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала