Водитель под наркотиком врезался в фуру, уходя от преследования ГАИ

25.08.2014 13:02
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Под Брестом 24-го августа водитель под воздействием алкоголя и наркотиков проигнорировал требования сотрудников ДПС остановиться и врезался в фуру.

Инспекторы пытались остановить авто марки «Пежо» в деревне Тельмы-1, рядом с въездом на трассу М1. Но водитель легковушки решил их проигнорировать и только лишь прибавил скорость. Сотрудники ДПС, включив проблесковые маячки, стали преследовать авто на трассе М1, спустя время к ним также присоединилась еще одна патрульная машина. Завершилась гонка на первом перекрестке на въезде в город Брест: «Пежо» врезалось в фуру с российскими номерами, которая двигалась в тот момент в попутном направлении. Легковой автомобиль опрокинулся, а водитель, получив ссадины и ушибы, остался жив.

Освидетельствование, которое было проведено после, показало, что 40-летний водитель за рулем находился в пьяном виде, а также под воздействием наркотиков. Оказалось, что он накануне употребил морфин.

Было составлено 5 административных протоколов: за отсутствие страховки, игнорирование требования остановиться, за ДТП, отсутствие водительских прав, а также управление автомобилем в пьяном виде.

Белновости
Фото: © Белновости

Известно, что ранее мужчина был лишен водительского удостоверения за то, что управлял авто пьяным.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала