Житель Светлогорска с обрезом ограбил магазин

26.08.2014 08:15
Обновлено: 22.09.2017 22:23

 

Он потребовал 2 бутылки водки, но при этом отказался платить.

О происшествии сообщил Вячеслав Петоченко, старший следователь Светлогорского райотдела.

Мужчина, проживающий со своей бывшей супругой в одной квартире, по причине болезни нигде не работал. Он рассказал, что сожительница часто его упрекала в том, что он живет на ее деньги. По этой причине, выпив пару бутылок вина, он принял решение уйти в лес и там жить.

Для того чтобы добывать в лесу еду мужчина захватил с собой нож, а также одноствольный обрез, который еще в юношеские годы он выменял на мопед. По пути на новое место своего жительства, нарушитель зашел в магазин под названием «Дельфин». Дальше, как очень часто бывает в подобных случаях, он совершенно ничего не помнит. Зато с памятью хорошо у свидетелей – продавцов и милиционеров, а также хозяина разбитого авто. Оказалось, что житель Светлогорска попросил в магазине 2 бутылки водки, но при этом он отказался  платить. Вместо этого мужчина достал обрез и направил его на продавцов. Женщины успели спрятаться в подсобке и уже оттуда они вызвали милицию. Налетчик же, захватив свою добычу, вышел с магазина и выстрелил несколько раз в лобовое стекло машины, которая была недалеко припаркована.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время  ведутся оперативно-следственные мероприятия. Светлогорчанин обвиняется в хулиганстве с последующим применением оружия. Грозит ему срок от 3 до 10 лет тюрьмы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала