В Минске группа неизвестных совершила серию дерзких краж

29.08.2014 11:48
Обновлено: 24.09.2017 19:28

 

С начала нынешнего года на территории Октябрьского района Минска совершено несколько краж в ночное время с объектов различных форм собственности. Преступления имеют один и тот же характерный подчерк проникновения в помещения и рабочие кабинеты, сообщил Белновостям пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

«Злоумышленники, предположительно их двое либо трое человек, профессионально готовились перед каждой кражей. Производилась детальная рекогносцировка местности, выбирались, как правило, магазины, аптеки, парикмахерские, офисы различных субъектов хозяйствования необорудованные охранной сигнализацией. Использовался следующий способ хищения, воришки отжимали стеклопакеты и проникали в помещения и рабочие кабинеты, после чего похищали денежные средства из кассовых аппаратов и имущество граждан», - сообщил он.

В одном из случаев похитители прихватили с собой несколько ноутбуков. Кроме денежных средств воры забирали с собой одежду и различного рода предметы. Всего указанным способом совершено 10 преступлений, которые в настоящее время нераскрыты. Похищено денежных средств и имущества на общую сумму 60 миллионов белорусских рублей.

Граждан, располагающих какой-либо информацией об указанных преступлениях, просят обратиться в Октябрьское РУВД Минска лично или по телефонам 8(017)222 04 42, 222 04 46.

Белновости
Фото: © Белновости

новости

новости

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала