Сбивший двух гомельчанок водитель заключен под стражу

30.08.2014 15:31
Обновлено: 24.09.2017 20:01

Белновости
Фото: © Белновости

 

Виновник ДТП, сбивший двух девушек-пешеходов в Гомеле возле остановки общественного транспорта, был заключен под стражу, сообщила официальный представитель Гомельского облуправления СК Мария Кривоногова.

В отношении водителя – жителя Гомеля 1993 года рождения, - следственное управление УСК по Гомельской области возбудило уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси – «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщалось, 26 августа подозреваемый в темное время суток, не имея водительского удостоверения, двигался на автомобиле Mazda Xedos 6. На пересечении улиц Огоренко и Каменщикова водитель не справился с управлением и выехал на правый по ходу своего движения тротуар, где в этот момент в районе остановки общественного транспорта находились две девушки. 20-летних пострадавших с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, где одна из девушек на следующее утро от полученных травм скончалась.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств ДТП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала