Водитель грузового буса, протаранивший «Пежо» с двумя детьми, заключен под стражу

01.09.2014 17:13
Обновлено: 24.09.2017 20:12

Белновости
Фото: © Белновости

 

В отношении водителя грузового автомобиля «Ивеко» возбудили уголовное дело. 

В настоящий момент высоквалифицированные следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшей аварии. Уже установлены и допрошены ряд свидетелей, чьи показания восстанавливают картину произошедшего. Специалистами Госкомитета судебных экспертиз выполняются назначенные экспертные исследования. С их помощью планируется установить техническое состояние двух транспортных средств. Кроме того, это поможет выяснить, пристегивались ли ремнями безопасности пострадавшие.

Водителю буса грозят исправительные работы до двух лет либо ограничение свободы до пяти лет, или на тот же срок лишение свободы.

Напомним, 25 августа минчане с двумя детьми попали в страшную аварию, произошедшую в Лидском районе на трассе Минск-Гродно. Автомобиль «Пежо» столкнулся в лоб с грузовым бусом «Ивеко», который был гружен двумя тоннами плитки. В легковом автомобиле, кроме водителя, находились две его дочки, а также теща, которая погибла на месте. Девочек и их отца с травмами доставили в реанимацию. Что касается водителя буса, то он серьезно не пострадал.  Предполагается, что он выехал на встречку из-за того, что уснул за рулем.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала