Пьяную женщину за рулем останавливали выстрелами по колесам

02.09.2014 11:57
Обновлено: 25.09.2017 19:58

 

Накануне вечером инспекторы ГАИ со стрельбой ловили очередного пьяного водителя. На этот раз нарушителем оказалась женщина.

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на Volkswagen Golf в деревне Корчевое Хойникского района Гомельской области, который двигался без габаритных огней. Инспекторы подали водителю сигнал об остановке, который она проигнорировала – прибавив скорость, автоледи устремилась в направлении Хойников.

Во время погоды нарушительница игнорировала неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке, выезжала на полосу встречного движения и создавала аварийные ситуации.

В какой-то момент инспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки водителя. Чтобы не допустить въезда автомобиля в районный центр, правоохранители открыли стрельбу по колесам. Своими выстрелами они повредили заднее левое колесо иномарки и Volkswagen не доехал до райцентра всего метров триста, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Белновости
Фото: © Белновости

В выдыхаемом воздухе находившейся за рулем женщины содержалось 2,2 промилле алкоголя. За рулем находилась «бесправница» – в 2012-м году женщина была лишена прав за нетрезвое вождение.

В отношении нее инспекторы составили несколько административных протоколов за нарушение ПДД, автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала