Брестчанка собиралась отравить своего мужа на семейном пикнике

03.09.2014 16:02
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Сотрудниками милиции 48-летняя подозреваемая задержана 2 сентября. В этот момент она находилась на семейном пикнике с мужем. Брестчанка хотела отравить его, для чего подсыпала в тарелку с едой яд.

Жительница Бреста попала в поле зрения правоохранителей еще пару месяцев назад. Тогда ею были предприняты попытки отыскать киллера, который лишит жизнь ее мужу.

Как отметили в УВД Брестского облисполкома, благодаря проведенным оперативным мероприятиям реальность намерений женщины были подтверждены. С тех пор под контролем оперативников осуществлялась подготовка к совершению преступления.

Вскоре был найден "исполнитель" заказа. Вместе с ним определен способ совершения задуманного, а именно: отравление ядом, наличие которого исчезнет из организма спустя пару часов после смерти и его нельзя будет обнаружить экспертизой.

Белновости
Фото: © Белновости

Брестчанка пошла на преступление, чтобы впоследствии получить квартиру в областном центре, а также дом в деревне с гектаром земли. "Киллеру" женщина пообещала третью часть от цены квартиры. Остальные средства она планировала вложить в раскрутку собственного бизнеса.

Возбуждено уголовное дело. Проводится ряд следственных действий. Подозреваемая находится под стражей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала