СК возбудил дело по факту гибели рабочего на пивзаводе в Лиде

04.09.2014 06:24
Обновлено: 24.09.2017 20:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

Управлением СК Беларуси по Гродненской области возбуждено уголовное дело по причине гибели одного из рабочих на территории ОАО «Лидское пиво» 22-го августа текущего года.

Отметим, что во время возведения нового цеха произошло обрушение фрагмента фундамента и грунта соседнего сооружения, и работающий в тот момент в котловане 57-летний бетонщик получил тяжелые телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия.

Следствие по результатам проведенной проверки вынесло постановление о том, что необходимо возбудить уголовное дело.  По факту имеющихся нарушений правил безопасности  строительных работ, которые повлекли  по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 303 УК Республики Беларусь. Об этом  рассказали представители областного УСК.

В настоящее время ведется следствие, была изъята для изучения вся техническая документация. Вместе с тем, назначена специальная строительно-техническая экспертиза, а также ведутся  допросы руководства и рабочих предприятия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала