У жителя Бобруйска изъяли более 400 л элитных спиртных напитков

05.09.2014 06:30
Обновлено: 24.09.2017 21:45

Белновости
Фото: © Белновости

 

У бобруйчанина было изъято больше 400 литров элитных алкогольных напитков на сумму примерно в 140 млн. рублей. Об этом рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, которые были направлены на пресечение в городе Бобруйске незаконного  оборота спирта, правоохранительными органами был задержан местный житель, который на своем авто марки «Mercedes-Benz» занимался перевозкой алкогольной продукции, которая, как выяснилось, не была  маркирована акцизными марками Беларуси. Ассортимент этого контрабандного товара оказался очень и очень разнообразным – 740 бутылок спиртного разного объема. Виски, водка, абсент, коньяк, текила, итальянские, а также грузинские вина были маркированы акцизными марками РФ.

Весь товар был изъят и находится сейчас в милиции. По данному факту ведется проверка. В том случае, если специалисты подтвердят достойное качество этих алкогольных напитков, то они будут сразу же отправлены в торговую сеть. В противном же случае контрабанду придется утилизировать.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала