Сразу две погони велись утром 8 сентября в Минске

09.09.2014 05:10
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Утро 8 сентября выдалось горячим для сотрудников ГАИ Советского района Минска. В течение одного часа инспекторы два раза начинали преследовать нарушителей, которые отказывались остановиться по их требованию. В двух этих случаях транспортные средства удалось остановить, но водитель одного из них все же сумел скрыться, бросив свое авто.

В первом случае сотрудники ГАИ преследовали мотоциклиста, который примерно в 9.30 утра отказался остановиться в районе ул. Якуба Коласа. Он привлек к себе внимание «благодаря»  тому, что на его транспорте не было номерного знака, а также потому что он превысил скоростной режим.  Спустя нескорое время он был остановлен на ул. Калинина.

Мотоцикл доставили на штрафстоянку, а на водителя 1994 года рождения были составлены протоколы. Его ожидает большой штраф.

Во втором случае примерно в 10.00 утра отказался остановиться водитель авто Toyota Land Cruiser. Погоня эта происходила в районе ул. Кольцова. Спустя пару минут внедорожник заехал на жилую зону, где его и бросил водитель. Авто доставили на штрафстоянку, а отношении нарушителя, который скрылся, ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала