В Вилейском районе пьяный «бесправник» врезался в забор, погибла пассажирка

10.09.2014 07:39
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Смертельное ДТП случилось накануне около 13:10 в деревне Малевичи Вилейского района.

Предварительно установлено, что 27-летний житель Логойского района, управляя без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фиат», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, а после этого за пределы проезжей части, ударился в заборное ограждение и опрокинулся. В результате ехавшая в автомобиле 27-летняя женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия, а водитель и еще одна 27-летняя пассажирка с травмами госпитализированы.

За 8 месяцев 2014 года по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического) произошло 289 ДТП, в которых 52 человека погибли и 345 были ранены. 122 из этих нетрезвых водителей-виновников ДТП не имели права на управление транспортом.

В ГАИ напомнили, что за причинение тяжких телесных повреждений либо смерти человеку в результате ДТП, совершенного по вине пьяного водителя, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, а если такие действия повлекли смерть двух и более лиц — лишения свободы на срок от 4 до 10 лет.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала