Организаторы очередного интернет-наркошопа задержаны в Минске

12.09.2014 10:32
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, в Минске были задержаны организаторы очередного интернет-наркошопа.

В ходе оперативной работы, направленной на ликвидацию магазинов, реализующих наркотики посредством интернета, сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ) ГУВД Мингорисполкома на пересечении столичных улиц Якубовского и Шаранговича задержали в арендованном автомобиле 29-летнего минчанина вместе с его 25-летним приятелем.

В ходе досмотра у подозреваемых было обнаружено и изъято 100 гр. особо опасного психотропа и около 300 г уже готовых к употреблению курительных миксов.

По словам начальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Константина Ляшкевича, торговля смертельно опасным веществом была организована через интернет. Наркодилеры использовали тайниковый метод и в день делали до 30 «закладок», конспирируясь при этом по всем правилам.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время их действиям дается правовая оценка.

К слову, на днях в результате спецмероприятий, распространяющих в Минске наркотические и психотропные вещества, был выявлен тайник с 100 гр. аналогичного порошка. По словам оперативников, психотроп принадлежал организаторам магазина, закрытого месяц тому.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала