Минск: обнаружен расчлененный труп 53-летнего мужчины

16.09.2014 10:23
Обновлено: 25.09.2017 21:45

 

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску сообщило о возбуждении уголовного дела по факту убийства мужчины 1961 года рождения в ходе ссоры, отягчаемой алкогольным опьянением.

Утром в понедельник, 15 сентября, в лесопарковой зоне Заводского района столицы были обнаружены останки убитого. Характер повреждений свидетельствовал о насильственной смерти убитого. В кострище, находившемся на некотором отдалении от тела, были найдены фрагменты горевшей одежды, которая, судя по всему, принадлежала убитому.

После изучения всех имеющихся доказательств следователи установили не только место предположительного совершения убийства, но и личности всех участников тех событий.

Предварительно установлено, что 53-летнему мужчине в ходе ссоры смертельное ножевое ранение в область сердца причинил житель Гродненской области 1961 года рождения, с которым потерпевший незадолго до убийства распивал спиртные напитки. Убийство произошло в одной из квартир Заводского района столицы. Труп находился в квартире несколько дней, после чего преступник, с целью сокрытия следов преступления и во избежание ответственности, расчленил тело и по частям вынес его в лесной массив. Личные вещи, принадлежавшие убитому он сжег неподалеку от того места, где бросил останки потерпевшего.

Белновости
Фото: © Белновости

Подозреваемый мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РБ (убийство).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала