Гомельской ГАИ пришлось выстрелами останавливать бесправника

20.09.2014 12:28
Обновлено: 26.09.2017 12:36

 

Водитель Rover 620 в попытке скрыться от двух экипажей дорожно-патрульной службы, спровоцировал стрельбу.

Началась погоня за бесправником в Гомеле на перекрестке улиц Советской и Кожара, а поймать нарушителя удалось лишь у деревни Бобовичи. ГАИ Гомельской области рассказала некоторые подробности инцидента.

Около половины второго ночи экипаж ДПС попытался при помощи световой и звуковой сигнализации остановить водителя Rover, однако он вдавил в пол педаль газа и рванул по улице Советской. Нарушитель вилял по дороге, всячески не давая экипажу ГАИ обогнать себя. Через некоторое время к преследованию присоединился еще один экипаж.

Выехав из города, инспекторы в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, приняли решение о применении оружии. Около деревни Бобовичи, предварительно предупредив нарушителя через громкоговоритель, они сделали несколько выстрелов в воздух, после чего автомобилист предпочел остановиться.

Белновости
Фото: © Белновости

Автомобилем управлял 28-летний мужчина, никогда не получавший водительского удостоверения. Однако, несмотря на это, он регулярно попадается сотрудникам Госавтоинспекции – семь раз он привлекался к административной ответственности за вождение без прав.

На восьмой раз в отношении бесправника было составлено 10 протоколов об административных нарушениях.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала