Вынесен приговор виновному в смерти 18-летнего студента бесправнику

22.09.2014 06:51
Обновлено: 26.09.2017 16:05

Белновости
Фото: © Белновости

 

Судом Лунинецкого района был вынесен 22-летнему местному жителю, обвиняемому в гибели молодого человека. Напомним, 22 марта на автодороге Вильча – Запросье (Лунинецкий район) подсудимый, управляя автомобилем Alfa Romeo, при попытке войти в опасный поворот на скорости более 90 километров в час, не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части, вылетел в кювет, где врезался в дерево. 18-летний студент, находившийся в автомобиле в качестве пассажира, не был пристегнут ремнем безопасности, в результате чего получил в аварии тяжелые повреждения и был доставлен в реанимацию, где через некоторое время скончался.

У самого водителя не было прав на управление транспортным средством. Свою вину он признал. Судом Лунинецкого района в соответствии с ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) он был приговорен к 2,5 годам ограничения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительном учреждении открытого типа.

Автомобилем Alfa Romeo, на котором и было совершено смертельное ДТП, владела сестра осужденного. Несколько месяцев назад Лунинецким райотделом СК в отношении нее за допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо не имеющего права управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека. По ч.2 ст.318 УК РБ ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала