Пенсионер из Барановичей получил три года за поджог из ревности

24.09.2014 04:29
Обновлено: 26.09.2017 19:26

 

Три года колонии усиленного режима получил 58-летний житель районного центра, который из ревности поджег входную дверь квартиры своего соперника.

Инцидент случился 8 мая этого года. В тот день обвиняемый поссорился со своей 47-летней гражданской женой и оскорбленная женщина решила уйти к их общему знакомому, проживавшему в том же подъезде. Тем же вечером ее возлюбленный в знак примирения положил под соседскими дверями букет цветов, однако оказанный знак внимания не растопил сердце обиженной женщины. Мужчину это возмутило, и он около полуночи, предварительно нагрузив под соседскую дверь фанеру и куски обоев, облил это все горючим веществом и поджег.

В тот момент и хозяин квартиры и его гостья мирно спали. Им удалось спастись лишь по счастливой случайности – женщина проснулась и, увидев задымление, вызвала пожарных. На этом их злоключения не закончились. Огонь повредил замок, в результате чего дверь заклинило, и пара оказалась заблокирована. Вскоре возгорание было потушено, а милиционерам не составило труда вычислить поджигателя.

Барановичский суд приговорил 58-летнего мужчину к трем годам лишения свободы за умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, с него было взыскано около 2,5 млн рублей в пользу потерпевшего в качестве возмещения материального ущерба за испорченную дверь. Судья также обязала обвиняемого в принудительном порядке пройти лечение от алкоголизма.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала