В Гродно велосипедист влетел в окно микроавтобуса

07.10.2014 17:01
Обновлено: 27.09.2017 20:43

 

Инцидент случился на одной из оживленных трасс в областном центре 5 октября. Молодой житель Гродно, управляя велосипедом, двигался по проезжей части, несмотря на то, что правилами дорожно движения в данном случае было предусмотрено движение по тротуару.

Предварительно установлено, что девушка-водитель Ford Transit совершала левый поворот с переулка Победы на улицу Пестрака, а велосипедисту нужно было прямо. Водитель микроавтобуса его не заметила, а молодой человек на велосипеде вовремя не затормозил и влетел прямиком в боковое стекло микроавтобуса, сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ Гродно Олег Дук.

По словам очевидцев происшествия, все случилось в считанные секунды. От серьезных травм парня, который двигался на зеленый сигнал светофора, спасла шапка – от удара она влетела в салон буса. Однако на этом злоключения жителя Гродно не закончились.

В отношении водителя микроавтобуса был составлен административный протокол. Штраф в размере одной базовой величины получил и велосипедист, двигавшийся при наличии тротуара по проезжей части.

Белновости
Фото: © Белновости

новостиновости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала