В автобусе Варшава-Минск обнаружены чипсы с наркотическим веществом

09.10.2014 14:44
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

В салоне автобуса, который следовал из-за границы, были обнаружены чипсы с содержанием наркотического вещества. Об этом  рассказали представители пресс-службы Брестской погрангруппы.

Автобус «Неоплан» сообщением Варшава-Минск прибыл в полночь в международный пункт пропуска для оформления. В то время как пассажиры проходили необходимую процедуру таможенного и паспортного контроля, пограничники вместе  с сотрудниками таможни провели досмотр салона данного автобуса. На верхних багажных полках были ими обнаружены 2 пачки чипсов чешского производства каждая весом в 75 грамм, которые, предположительно, содержали в себе наркотические вещества.

Владельцев этих продуктов удалось установить с помощью видео со специальной камеры видеонаблюдения, которая была установлена в салоне автобуса и  зафиксировала тот самый момент, когда двое парней поместили пачки с чипсами на полки. Ими, как позже выяснилось, оказались два 23-летних белоруса.

По этому факту сейчас проводится разбирательство. Чипсы были сразу же изъяты сотрудниками таможни для проведения дальнейшей экспертизы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала