В минском общежитии обнаружены тела умерших от спайса парней

10.10.2014 11:09
Обновлено: 28.09.2017 12:43

 

Управлением Следственного комитета Беларуси по городу Минску расследуется гибель двух парней, смерть которых, по предварительной версии, наступила в результате передозировки психотропными веществами. В настоящее время на месте происшествия (инцидент произошел в одном из общежитий Октябрьского района столицы) работает следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ранним утром 19-летний молодой человек обнаружил, что два его соседа по комнате — парни 1992 и 1995 годов рождения, — не подают признаков жизни. Сотрудники скорой помощи, прибывшие к месту происшествия, констатировали смерть молодых мужчин, которые работали на производственных предприятиях города Минска.

В ходе первоначальных следственных мероприятий удалось установить, что вечером накануне своей гибели они приобрели в интернете у неустановленного лица курительную смесь. Забрав спайс из заложенного продавцом тайника, который был расположен в другом районе Минска, соседи по комнате привезли его в общежитие — там и употребили.

Октябрьский РОСК возбудил по данному факту уголовное дело за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.144 (причинение смерти по неосторожности двум лицам) и ч.3 ст.228 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ) УК РБ.

Белновости
Фото: © Белновости

Проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, назначено проведение экспертиз по изъятым с места происшествия вещественным доказательствам.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала