Утром на кольцевой дороге был отмечен всплеск ДТП

11.10.2014 10:46
Обновлено: 28.09.2017 15:29

Белновости
Фото: © Белновости

 

Минувшим утром на МКАД случился всплеск аварий. Только на участке Партизанского района, где на днях был повышен скоростной режим, утром произошло 4 дорожно-транспортных происшествия. Однако инспекторы считают повышение скорости лишь косвенной причиной, ведь и неделю и две назад наблюдались аналогичные всплески аварий.

Первая авария случилась на 3-м километре МКАД в 8.20. Как сообщила старший инспектор отдела пропаганды и агитации ГАИ Партизанского района, водитель Mazda, двигавшийся по третьей полосе, не успел среагировать на внезапное торможение следовавшего перед ним Mercedes. В свою очередь Mercedes после столкновения отбросило на Subary, стоявший перед ним. Всеми автомобилями управляли мужчины. В результате аварии пострадала жена водителя Mazda – с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки она была госпитализирована.

Второе ДТП произошло через десять минут около места второй аварии. Причина аналогичная – несоблюдение дистанции. В третьей полосе остановился Opel, однако водитель следовавшего за ним Citroen не успел среагировать и врезался в Opel. В результате этой аварии никто не пострадал.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала