Два Mercedes-Benz Sprinter столкнулись: пассажиры погибли

20.10.2014 08:26
Обновлено: 03.12.2017 14:51

 

Вечером 17-го октября было зарегистрировано ГАИ  лобовое столкновение микроавтобусов на 316-м километре автомобильной дороги Кобрин – Гомель – граница РФ.

ГАИ МВД Беларуси сообщает, что авария эта случилась примерно в 20.00 вечера. 25-летний парень, находившийся за рулем автомобиля марки «Mercedes-Benz Sprinter», являющийся жителем города Бреста, выехал на полосу встречного движения. На дороге в тот самый момент оказался также и еще один Sprinter, управлял которым 47-летний мужчина.

На загородной трассе скорости транспортных средств высокие, поэтому не обошлось без жертв. Два пассажира – 22 лет и 51 года скончались на месте этого происшествия. Водителей незамедлительно госпитализировали.

Выяснилось вместе с тем, что парень за рулем Sprinter объезжал мотоблок, который тянул гужевую повозку. Не исключено, что именно этот маневр мог повлечь за собой трагические события, за которые ответить также придется и водителю мотоблока, ведь проведенная экспертиза показала, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения – 1,8 промилле.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что по статистке ГАИ нашей страны, за девять месяцев нынешнего года произошло 771 столкновение, в которых получили ранения или же погибли люди.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала