Два пенсионера в Свислочи отравились угарным газом в городской бане

27.10.2014 11:17
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Два пенсионера в Свислочи отравились в коммунальной бане угарным газом, сообщили представители Гродненского областного управления МЧС нашей страны.

Это случилось в выходной день. Спасателям поступило сообщение из районной больницы, куда доставили из бани двух пострадавших. Выяснилось, что в этот день первыми пришли попариться пенсионеры, возраст которых 63 и 66 лет. Один из них является жителем данного райцентра, а второй живет в деревне Пацуи. Мужчины зашли примерно в 10.20 в парильное отделение, а почти через 30 минут они были обнаружены без сознания. Истопник, который их нашел, вызвал сразу же скорую помощь.

Пенсионеры были незамедлительно доставлены в больницу, с предварительным диагнозом, который был поставлен медиками – «отравление угарным газом». Сейчас устанавливается, от чего именно произошло ухудшение самочувствия у посетителей. Известно, что с утра в данной бане находилось 7 человек: три работника и четыре посетителя.

В управлении МЧС уточнили, что житель Свислочи уже был переведен в терапевтическое отделение, а второй мужчина находится все еще в реанимации. Его состояние, как сообщается, оценивается как удовлетворительное.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала