В Гродно мощным ударом тока повредило остановку

29.10.2014 13:47
Обновлено: 29.09.2017 14:52

Белновости
Фото: © Белновости

На улице Терешковой в Гродно произошел достаточно нетипичный инцидент.

Как сообщают очевидцы, около половины седьмого утра на конечной остановке общественного транспорта случился мощный выхлоп, в результате чего опрокинулась скамейка и оказалась повреждена тротуарная плитка. К счастью, незадолго до этого все пассажиры сели в автобус. Пострадавших в результате ЧП нет.

По словам директора Гродненских электросетей Виктора Зубрицкого, в системе электрообеспечения произошло короткое замыкание – соединительная муфта не выдержала напряжения в 10 тысяч Вольт. Под землей возникла электрическая дуга и зона давления, и произошел выброс земли, которым и была повреждена остановка. Если бы на остановке были люди, последствия могли бы быть куда хуже. Однако этого, к счастью, не произошло.

«Могу сказать, что в этом месте остановка общественного транспорта обустроена без согласования с нами. Здесь рядом с тротуаром проходит кабель высокого напряжения. В июле работники "Ремстройавтодора" повредили его при проведении строительных работ, мы тогда выполнили его ремонт. Сейчас снова возникла аварийная ситуация. Очевидно, что остановку необходимо перенести в другое место», - цитирует директора Гродненских электросетей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала