В Орше совершено вооруженное ограбление магазина

31.10.2014 05:14
Обновлено: 29.09.2017 20:08

30 октября в Орше вооруженный мужчина совершил разбойное нападение на магазин, сообщил начальник УВД Витебского облисполкома Игорь Евсеев. В настоящее время нарушитель общественного правопорядка задержан, с ним работают сотрудники следственно-оперативной группы.

Сообщение о разбойном нападении на магазин поступило в Оршанский РОВД около 17.40 накануне. По словам продавцов, которые и позвонили в милицию, в торговый объект зашел мужчина и потребовал выручку, заявив, что это ограбление. Сотрудники магазина приняли это за розыгрыш, однако посетитель достал пистолет и дважды выстрелил в воздух. Третий выстрел он произвел в ногу продавца.

Как отметил начальник УВД, которому была передана информация о разбойном нападении, в районе был объявлен план «Сирена». Мужчину удалось задержать в городе на одном из остановочных пунктов буквально за пару минут до прибытия поезда.

Личность нападавшего была установлена. Им оказался житель Минского района 1989 года рождения. При себе у молодого человека помимо двух пистолетов было взрывное устройство. Сам грабитель был одет в бронежилет. При задержании он оказал активное сопротивление милиции и произвел пять выстрелов в сотрудников правоохранительных органов.

В его отношении возбуждено уголовное дело.

Белновости
Фото: © Белновости

Жизни раненного продавца ничего не угрожает, ему была оказана необходимая помощь.

Стоит также отметить, что торговый объект, на который было совершено нападение, не был оборудован ни сигнализацией, ни тревожной кнопкой, на что не раз обращалось внимание руководства магазина.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала